Stadtschwimmfest 2017

Stadtschwimmfest 2017

Am 29.3.17 war es wieder Zeit für das Stadtschwimmfest. Und es war ein voller Erfolg für unsere mitgereisten Schülerinnen und Schüler.

Jedes Kind durfte in seiner Altersklasse in den Disziplinen Brust und Freistil an den Start gehen.
Zusätzlich gab es am Ende noch eine Staffel in jeder der Disziplinen.

Wie bereits in den letzten Jahren war die die Stimmung einfach großartig. Es wurde fleißig angefeuert und mitgefiebert.
Am Ende des Tages waren alle ein wenig müde, aber dennoch glücklich und zufrieden, denn wir fuhren mit vielen vielen Medaillen nach Hause.

4x 25 m Brust Jungen 2008/2009

2. Platz

4x 25 m Brust Mädchen 2008/2009

3. Platz

4x 25 m Brust Jungen 2006/2007

2. Platz

4x 25 m Brust Mädchen 2006/2007

3. Platz

 

4x 25 m Freistil Jungen 2008/2009

2. Platz

4x 25 m Freistil Mädchen 2008/2009

2. Platz

4x 25 m Freistil Jungen 2006/2007

2. Platz

4x 25 m Freistil Mädchen 2006/2007

3. Platz 

 

25 m Brust Jungen 2010

  • Leo 31,53 sec. (1. Platz)
  • Nick 36,26 sec. (3. Platz)

25 m Brust Jungen 2009

  • Ada 26,71 sec. (2. Platz)
  • Tom 26.92 sec. (4. Platz)
  • Nils 30,51 sec. (6. Platz)
  • Ruben 32,45 sec. (10. Platz)

25 m Brust Jungen 2008

  • Constantin 24,12 sec. (1. Platz)
  • Janne 25,6 sec. (2. Platz)
  • Ole 28,09 sec. (10. Platz)

25 m Brust Jungen 2007

  • Iaroslav 25,51 sec. (5. Platz)
  • Till 26,37 sec. (6. Platz)
  • Clemens 28,21 sec. (13. Platz)
  • Anton 28,66 sec (16. Platz)

50 m Brust Jungen 2006

  • Carlos 56,87 sec. (2. Platz)

 

25 m Brust Mädchen 2010

  • Carlotta 30,50 sec. (2. Platz)
  • Johanna 36,64 sec. (5. Platz)
  • Anna 36,95 sec. (6. Platz)

25 m Brust Mädchen 2009

  • Nele 27,65 sec. (1. Platz)
  • Mieke 30,92 sec. (4. Platz)
  • Emilia 35,20 sec. (9. Platz)

25 m Brust Mädchen 2008

  • Fenna 25,79 sec. (2. Platz)
  • Laura 26,85 sec. (7. Platz)
  • Klara 28,00 sec. (8. Platz)
  • Jule 28,23 sec. (9. Platz)

25 m Brust Mädchen 2007

  • Julika 28,22 sec. (9. Platz)
  • Luise 30,28 sec. (11. Platz)

 

25m Freistil Jungen 2010

  • Leo 35,29 sec. (1. Platz)
  • Nick 36,38 sec. (2. Platz)

25 m Freistil Jungen 2009

  • Ada 27,27 sec. (4. Platz)
  • Tom 29,63 sec. (5. Platz)
  • Nils 32,78 sec. (6. Platz)
  • Ruben 34,53 sec. (7. Platz)

25 m Freistil Jungen 2008

  • Janne 23,10 sec. (2. Platz)
  • Constantin 27,45 sec. (7. Platz)
  • Ole 27,90 sec. (8. Platz)

25 m Freistil Jungen 2007

  • Till 24,85 sec. (4. Platz)
  • Anton 24,94 sec. (5. Platz)
  • Iaroslav 27,79 sec. (8. Platz)
  • Clemens 28,22 sec. (10. Platz)

50 m Freistil Jungen 2006

  • Carlos 50,56 sec. (2. Platz)

 

25 m Freistil Mädchen 2010

  • Carlotta 35,11 sec. (2. Platz)
  • Anna 37,06 sec. (3. Platz)
  • Johanna 39,15 sec. (5. Platz)

25 m Freistil Mädchen 2009

  • Nele 27,24 sec. (1. Platz)
  • Mieke 31,63 sec. (2. Platz)
  • Emilia 35,91 sec. (5. Platz)

25 m Freistil Mädchen 2008

  • Klara 25,39 sec. (3. Platz)
  • Jule 27,82 sec. (7. Platz)
  • Laura 28,74 sec. (9. Platz)
  • Fenna 30,79 sec. (12. Platz)

25 m Freistil Mädchen 2007

  • Julika 27,26 sec. (6. Platz)
  • Luise 30,41 sec. (8. Platz)
error: Inhalt ist geschützt!